Unser Konzert "Lobgesang" vom 19. und 20. November 2022 wurde von folgenden Sponsoren, Institutionen und Geschäften unterstützt. Vielen, vielen Dank!

Bitte berücksichtigen Sie diese wenn immer möglich.

 

Langnau am Albis ZH   Politische Gemeinde Langnau am Albis
     
     
LogoKircheLangnau   Reformierte Kirche Sihltal
     
     
LogoKathKircheLangnau    Katholische Kirche Langnau-Gattikon
     
     
LogoGemeindeThalwilPatronatFachstelleKultur   Patronat Fachstelle Kultur Thalwil
     
     
LogoKathKGThalwilRüschlikonWeb   Katholische Kirchgemeinde
Thalwil Rüschlikon

 

 

Restaurant Albis, Albispass   www.albisrestaurant.ch
Albis Drogerie, Langnau a.A   www.albisdrogerielangnau.ch
Ammann Elektro AG   www.ammann-elektro.ch
Restaurant Bahnhof, Langnau a.A   Link zu www.langnauamalbis.ch, Tel  044 713 31 31
Bank Thalwil - die Bankwerker   www.bankthalwil.ch
Dorfgärtnerei Raschle   www.raschle.info
Fankhauser Umzüge   www.fankhauser.net
Hair Saloon casa bella vita, Langnau a.A
  Telefon 043 377 56 56 oder 079 567 79 61
Heinz Gresser GmbH - Umbauten
  www.heinzgresser.ch
Hotel Sedartis   www.sedartis.ch/winterlounge/
Hunziker AG - Schulmöbel   www.hunziker-thalwil.ch
A. Kaufmann Spenglerei   www.spenglerei-kaufmann.ch
Kuster Schreinerei AG   www.kusterschreiner.ch
Landgasthof Löwen, Langnau a.A   www.landgasthofloewen.ch
Maler Albis, Langnau a.A   www.maler-albis.ch
Maler Blum, Langnau a.A   www.malerblum.ch
Meisterwerk Optik, Thalwil   www.meisterwerkoptik.ch
Mobiliar Generalagentur Horgen   www.mobiliar.ch
Elektro Naef AG, Thalwil   www.elektro-naef.ch
Naef Böden AG, Thalwil   www.naefboeden.ch
Panevolution Panflötenschulen und Panflötenmusik   www.panevolution.ch
Pizza-Dome Haslen, Langnau a.A   www.pizza-dome.ch
Restaurant Rebstock, Thalwil   www.rebstock-thalwil.ch
Renova Küchen und Handels AG   www.renova.ch
Ruckstuhl Automobile AG, Adliswil   www.ruckstuhlgaragen.ch/adliswil
Schützenstube Langnau, Wirt Kurt Erny   Telefon 044 713 03 23 oder 079 639 15 54
Barbara Schweizer Goldschmiedin, Langnau a.A
  www.barbaraschweizer.ch
Garage Suter & Weinem, Langnau a.A   Telefon 044 713 31 55, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Stauber Metallbau   www.stauber-metallbau.ch
Taxi Urs   Telefon 076 429 02 76
Garage Tisch & Co, Thalwil
  Telefon 044 720 96 55
Wälti BadeWelten, Langnau a.A   www.waelti-badewelten.ch
Widmer Zimmerei    Telefon 044 713 06 06
Wildnispark, Langnau a.A   www.wildnispark.ch
Wullschleger Kanalreinigung   www.wullschleger.com
ZKB Adliswil   www.zkb.ch

 

Probe

Mittwochs, ab 20 Uhr

In der Reformierten Kirche

Langnau am Albis

Probenplan 2022 (v3)

Besucher:innen zum Schnuppern sowie interessierte Gastsänger:innen sind jederzeit willkommen.